Школьники педкласса ЛПИ — филиала СФУ прошли посвящение в «Учёные будущего» | Поступление в СФУ

Школьники педкласса ЛПИ — филиала СФУ прошли посвящение в «Учёные будущего»

В Лесосибирском педагогическом институте — филиале Сибирского федерального университета в конце октября 2016 года состоялось посвящение для учащихся педагогического класса «Учёный будущего».

Как рассказала заместитель директора по учебной работе ЛПИ Светлана Мамаева, педагогический класс создан на базе Гимназии Лесосибирска в сентябре 2015 года с целью профессионального ориентирования и предпрофильной подготовки. Занятия в муниципальных педагогических классах ведут преподаватели ЛПИ, упор в обучении делается на сочетание творчески-развивающего, научно-исследовательского и учебного модулей. В пятилетнюю программу обучения входят полипредметные учебные курсы и авторские программы преподавателей института, используется современная учебно-лабораторная база института, ведётся индивидуальное тьюторское сопровождение выпускающих кафедр. В настоящее время в педкласс зачислены 24 семиклассника и 33 восьмиклассника, проявившие интерес к профессии учителя и обладающие достаточными знаниями и соответствующими коммуникативными навыками.

«Миссия педагогического класса — предоставление учащимся возможности творческого роста, развитие творческих способностей, формирование у обучающихся основ культуры интеллектуального труда, стимулирование исследовательской, проектной и экспериментальной деятельности, развитие открытой и успешной личности», — отметила заместитель директора филиала Светлана Мамаева.

В рамках посвящения в «Учёные будущего» учащиеся приняли участие в квесте «Психологический Форт Боярд», который был организован преподавателями кафедры психологии развития личности и студентами 4-го курса факультета педагогики и психологии. Пять команд участников выдержали различные интеллектуальные испытания и продемонстрировали умение работать в команде, бесконфликтно взаимодействовать, получили новые знания по историческому, филологическому, психолого-педагогическому, информационно-технологическому направлениям. По окончании посвящения участникам вручили зачётные книжки «Учёного будущего».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.