СФУ продолжает набор поступающих на платное очное обучение | Поступление в СФУ

СФУ продолжает набор поступающих на платное очное обучение

Приёмная комиссия Сибирского федерального университета продолжает вести набор на платное обучение. Абитуриенты могут подать документы на очную форму обучения на платное отделение до 13 августа 2016 года включительно.

Заявить о своём желании поступить они могут даже в том случае, если до этого момента в СФУ не обращались. Заявление о согласии на зачисление на платное место и копию квитанции об оплате обучения за один семестр необходимо предоставить в приёмную комиссию до 17 августа. Зачисление состоится 18 августа.

Как сообщил ответственный секретарь приёмной комиссии СФУ Александр Усачёв, в 2016 году СФУ вёл бюджетный набор почти на четыре тысячи мест специалитета и бакалавриата: «На сегодняшний день все бюджетные места заняты. У абитуриентов, которые по результатам зачисления не прошли на бюджет, еще есть несколько дней, чтобы поступить на обучение с возмещением затрат, то есть платное. На таких условиях университет готов принять еще около двух тысяч человек. Выбрать можно любое направление подготовки или специальность, для которых подходят ваши баллы ЕГЭ. Платный набор предусмотрен по большинству направлений, их около восьмидесяти. Стоимость обучения на разных направлениях и специальностях составляет от 32 000 рублей до 63 000 рублей за семестр».

Параллельно университет ведёт приём документов в магистратуру, аспирантуру, а также на заочную и очно-заочную формы обучения. Всего этим летом на все направления и все формы обучения СФУ планирует зачислить около 10 тысяч человек.

Напомним, что в этом году в СФУ стартовала уникальная грантовая программа «Студрезерв СФУ», направленная на поддержку талантливых первокурсников, поступивших на платную форму обучения в 2016 году. Для студентов-платников она предусматривает гранты до 150 000 рублей.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.