В СФУ на бакалавриат и специалитет подали более 30 тысяч заявлений | Поступление в СФУ

В СФУ на бакалавриат и специалитет подали более 30 тысяч заявлений

26 июля 2016 года приёмная комиссия Сибирского федерального университета завершила приём документов от поступающих на бюджетные места на очную форму обучения.

Как сообщил ответственный секретарь приёмной комиссии СФУ Александр Усачёв, в этом году на бакалавриат и специалитет поданы более 30 тысяч заявлений. Если сравнивать эту цифру с данными прошлого года, то количество заявлений сохранилось на том же уровне.

«Среди направлений, спрос на которые значительно вырос, можно отметить архитектуру. Конкурс там увеличился практически в два раза. Значительному росту спроса на это направление способствовало то, что несколько лет подряд наши архитекторы занимают призовые места на различных международных конкурсах. Также у нас высокий конкурс на направления, связанные с информатикой и вычислительной техникой. Рост конкурса там составляет более 15 %. На инженерные направления спрос традиционно увеличился на 3–5 %. По экономическим направлениям заявлений меньше, чем в прошлом году. Это объясняется тем, что обществознание в этом году по Красноярскому краю сдавало почти на одну тысячу ребят меньше», — отметил Александр Владимирович.

Напомним, что согласия на зачисление и оригиналы документов об образовании приёмная комиссия СФУ принимает:

  • до 28 июля включительно от абитуриентов-льготников, поступающих без экзаменов и по целевому приёму;
  • до 1 августа включительно от поступающих по общему конкурсу для участия в первом этапе зачисления;
  • до 6 августа включительно для участия во втором этапе зачисления.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.