Пять самых умных абитуриентов смогут поступить в СФУ уже в марте | Поступление в СФУ

Пять самых умных абитуриентов смогут поступить в СФУ уже в марте

15 февраля 2016 года в Сибирском федеральном университете стартовал юбилейный сезон конкурса «Самый умный абитуриент Сибири». Конкурс про­длит­ся до конца марта, и по его условиям 5 победителей смогут поступить на бюджет на любое направление или специальность при условии сдачи ЕГЭ на любые положительные оценки.

Как рассказал куратор конкурса, ответственный секретарь приёмной комиссии СФУ Александр Усачёв, 1-й, 2-й и 3-й заочные туры выполняются дистанционно: «На сайте СФУ сегодня появились задания первого заочного тура. Через неделю появятся задания второго, и ещё через неделю — третьего тура. Участники могут отвечать на них, не выходя из дома, в удобное время вплоть до 10 марта. По результатам заочных туров будут отобраны 50 лучших участников, которые пройдут интернет-собеседование по скайпу и, наконец, 15 ребят, показавших лучшие результаты в виртуальном туре, мы пригласим на финальный очный тур, который пройдёт в Красноярске».

По результатам очного тура 15 лучших участников смогут получить 10 дополнительных баллов к рейтингу ЕГЭ, а 5 победителей — поступить на бюджет на любое направление или специальность.

Организаторы также отметили, что 200 лучших по рейтингу участников будут награждены современными гаджетами, включая Apple iPhone 6S, Samsung Galaxy S6 Edge, внешние HDD- и флеш-накопители данных, ноутбуки. Кроме того, 10 первых по рейтингу школ, получат специальные призы: оборудование для создания компьютерных лекционных аудиторий, ноутбуки, проекторы, многофункциональные устройства.

Для участия в конкурсе необходимо:

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.