Олимпиада школьников по иностранным языкам | Поступление в СФУ

Олимпиада школьников по иностранным языкам

В ноябре 2015 года стартует Межрегиональная олимпиада школьников по иностранным языкам «Евразийская лингвистическая олимпиада». К участию приглашаются учащиеся 7–11 классов средних общеобразовательных учебных учреждений.

Координатором олимпиады выступает Московский государственный лингвистический университет.

Олимпиада проходит в два этапа:

• отборочный заочный этап, 18 ноября 2015 года — 20 января 2016 года: для участия необходимо на сайте олимпиады заполнить регистрационную анкету, получить задание по выбранному языку и выполнить их в течение 8 часов;
  • заключительный очный этап, 1 февраля — 31 марта 2016 года: допускаются победители и призёры отборочного этапа.

Очный этап олимпиады проводится на площадках вузов-организаторов, в Красноярске местом проведения станет СФУ.

Победителям и призёрам олимпиады по иностранному языку могут быть предоставлены льготы при поступлении в высшие учебные заведения на специальности (направления подготовки) в соответствии с профилем олимпиады.