На портале «Решу ЕГЭ» открылась виртуальная приёмная комиссия СФУ | Поступление в СФУ

На портале «Решу ЕГЭ» открылась виртуальная приёмная комиссия СФУ

Сотрудники приёмной комиссии СФУ стали официаль­ными представителями-консультантами самого известного портала для российских абитуриен­тов «Решу ЕГЭ». В режиме онлайн в разделе «Абитуриент» они отвечают на вопросы по поступле­нию в вузы, сдаче ЕГЭ и процедуре подачи документов.

По словам ответственного секретаря приёмной комиссии СФУ Александра Усачёва, с предложением консультировать по вопросам поступления выпускников школ обратилось руководство образовательного портала. «Это стало закономерным продолжением двухлетнего сотрудничества. Так, второй год подряд самый популярный в Рунете ресурс для абитуриентов „Решу ЕГЭ“ размещается на серверах СФУ. В свою очередь на портале размещается информация об олимпиадах и абитуриентских конкурсах университета. А минувшей весной на Дни открытых дверей и финал конкурса „Самый умный абитуриент Сибири“ в СФУ с мастер-классами и лекциями приезжал основатель и бессменный руководитель портала „Решу ЕГЭ“ Дмитрий Гущин», — рассказал Александр Владимирович.

Добавим, задать вопросы по поступлению абитуриенты могут не только на портале «Решу ЕГЭ», но и через официальный сайт СФУ в разделе «Приёмная для абитуриентов», а также в группе «ВКонтакте» и по телефону приёмной комиссии: +7 (391) 206-20-04.

Справка

Дистанционная обучающая система для подготовки к ЕГЭ и ГИА «Решу ЕГЭ» была разработана в Санкт-Петербурге под руководством известного эксперта в области образования и разработки экзаменационных контрольно-измерительных материалов Дмитрия Гущина. Образовательный портал содержит тысячи заданий для подготовки к экзаменам, снабжённых ответами и подробными решениями.

Дмитрий Гущин — победитель конкурса «Учитель года России — 2007», член Федеральной комиссии по разработке контрольно-измерительных материалов по математике для проведения ЕГЭ по математике (2009–2010), эксперт Федеральной предметной комиссии ЕГЭ по математике (2011–2012), заместитель председателя региональной предметной комиссии ГИА по математике (2012–2014).

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.