Дополнительные баллы к ЕГЭ для выпускников Сибири | Поступление в СФУ

Дополнительные баллы к ЕГЭ для выпускников Сибири

20 февраля 2015 года в Сибирском федеральном университете стартует конкурс «Самый умный абитуриент Сибири — 2015».

Участие в конкурсе СФУ предоставит выпускникам ряд уникальных возможностей:

  • дистанционно через Интернет получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ во многих университетах России;
  • 3 победителя смогут поступить на любую специальность или направление любого института или филиала СФУ без конкурса (при условии сдачи необходимых ЕГЭ на оценку не ниже «удовлетворительно»);
  • 7 финалистов получат путёвки в Крым на 7 дней с оплатой билетов, проживания и питания;
  • 200 призёров конкурса получат современные гаджеты, в их числе: Apple iPhone 6, Sony XPERIA Z3, Lenovo Vibe X2, Apple iPad Air, внешние HDD- и Flash-накопители данных, mp3-плееры, веб-камеры, портативные аккумуляторы и другие призы.

«Победа в конкурсе „Самый умный абитуриент Сибири“ даёт выпускникам не только возможность поступить в СФУ без экзаменов, но и учиться в университете бесплатно. Кроме того, согласно новым правилам приёма участие в конкурсе учитывается в качестве индивидуального достижения и даёт до 10 баллов дополнительно к сумме ЕГЭ в зависимости от места в рейтинге. Немаловажно, что участие в конкурсе может принести дополнительные баллы не только при поступлении в СФУ, но и в другие вузы России», — подчеркнул куратор конкурса, ответственный секретарь приёмной комиссии СФУ Александр Усачёв.

20 февраля на сайте университета будут опубликованы первые задания заочного тура. Сам заочный тур продлится до 15 марта. Зарегистрироваться для участия в конкурсе и принять участие можно также до 15 марта включительно.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.