РУСАЛ вновь набирает целевую группу для обучения в СФУ | Поступление в СФУ

РУСАЛ вновь набирает целевую группу для обучения в СФУ

До 30 марта 2015 года выпускники школ могут подать заявки на обучение в целевой группе компании РУСАЛ, созданной в рамках сотрудничества с СФУ. Четвёртый год подряд алюминиевая компания открывает целевой набор студентов на базе нашего вуза.

Планируется, что с сентября 2015 года к обучению в Институте цветных металлов и материаловедения по направлению «металлургия цветных металлов» приступят 15 выпускников школ из городов присутствия РУСАЛа: Красноярска, Саяногорска и посёлка Таёжный Богучанского района.

Студенты целевой группы получат возможность прохождения всех видов оплачиваемых практик на рабочих местах, получения именных стипендий до 5 000 рублей, изучения дополнительных учебных дисциплин и так далее. Все выпускники, успешно окончившие университет, будут гарантированно трудоустроены на алюминиевые заводы компании.

Директор по персоналу КрАЗа Татьяна Волкова сообщила, что компания целенаправленно занимается формированием кадрового инженерного резерва: «Перспективные студенты университета — это те молодые силы, которые, придя на завод, будут принимать активное участие в развитии производственных процессов предприятия, внедрять новые технологии. Целевая группа позволяет ребятам уже на этапе обучения узнать реальное производство, пройти практику на заводе. Такой подход сокращает в дальнейшем срок адаптации новых специалистов на предприятии, даёт возможность быстро включиться в работу».

Директор Института цветных металлов и материаловедения СФУ Владимир Баранов рассказал, что студенты целевой группы проходят обучение на бюджетной основе: «Чтобы стать кандидатом в целевую группу, одиннадцатиклассники должны успешно сдать ЕГЭ по физике, математике и русскому языку, получить средний балл в аттестате не ниже четырёх баллов, быть активным участником олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований».

Приём в целевую группу проходит по результатам собеседования с представителями компании. Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются до 30 марта 2015 года.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.