ЕГЭ-2015: определяемся с необязательными экзаменами | Поступление в СФУ

ЕГЭ-2015: определяемся с необязательными экзаменами

Специалисты приёмной комиссии СФУ обращают внимание абитуриентов на то, что в 2015 году сроки подачи заявлений на выбор необязательных ЕГЭ изменены. Всем желающим поступить в вуз необходимо определиться с необходимым набором необязательных экзаменов уже до 1 февраля 2015 года.

Итоговая аттестация предусмотрена по 14 дисциплинам. Русский язык и математика являются обязательными, ещё несколько предметов школьники могут выбрать самостоятельно. Количество необязательных ЕГЭ не ограничено.

«При выборе предметов для итоговой аттестации мы рекомендуем сдавать ЕГЭ „с запасом“, чтобы не закрыть себе дорогу в вуз, если вдруг какой-то экзамен сдать не получится. Но особое внимание всё-таки просим обратить на ЕГЭ по физике, так как его наличие требуется не только на технических направлениях, но и части естественнонаучных, — подчеркнул ответственный секретарь приёмной комиссии СФУ Александр Усачёв. — Например, в СФУ для поступления на 65 % направлений и специальностей требуется именно знание физики».

Напомним, старшеклассники оформляют заявку на сдачу ЕГЭ по месту учёбы, а выпускники прошлых лет, студенты средних специальных учебных заведений и иностранные граждане должны зарегистрироваться в муниципальном или региональном органе управления образованием.

Полученные результаты по ЕГЭ будут действительны в течение четырёх лет.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.