В СФУ вручили премии лучшим профориентаторам | Поступление в СФУ

В СФУ вручили премии лучшим профориентаторам

17 декабря 2014 года в СФУ впервые вручили премии 11 лучшим студентам по итогам реализации проекта «Профориентатор». Победители были выбраны из 300 конкурсантов по результатам работы за 2013–2014 учеб­ный год. Премии в размере 10 000 рублей получили самые активные участники, занимающиеся творческой профориентационной работой со школьниками.

В своей приветственной речи заместитель проректора по учебной работе СФУ Андрей Лученков, отметил, что все номинанты на получении премии обладают активной жизненной позицией. «Глядя на вас, я понимаю, что вы помогаете выполнять первостепенную и главную функцию университета — набор новых абитуриентов. Благодаря нашей совместной работе мы привлекаем интересных, умных, талантливых ребят, которые очень важны для университета».

Кроме того, активным студентам, магистрантам и аспирантам СФУ, помогающим абитуриентам в осознанном выборе своей будущей профессии, вручили дипломы и памятные значки с символикой университета.

«После того как я выиграла конкурс „Самый умный абитуриент Сибири“, я стала его организатором. Я очень много работаю с абитуриентами, занимаюсь профориентацией, подготовкой заданий, ведением групп в социальных сетях, — рассказала студентка ИАиД СФУ Валерия Исакова. — Чувствую себя очень полезной, это ни с чем не сравнить. Работа отнимает много времени, потому что я всё привыкла делать качественно, но когда ты вдохновлён, ты не замечаешь, что работаешь. Для меня это в удовольствие».

«На 3 курсе мне довелось поработать волонтёром на дне открытых дверей СФУ, с тех пор мне очень нравится работать со школьниками. Они всегда лично благодарят, что ты привлёк их в университет: „Миша, я помню, ты приезжал к нам с фестивалем, теперь, смотри, я здесь“. За 2 года мы посетили очень много городов, в основном я участвовал в мастер-классах по нескучной физике. Особенно мне запомнилась поездка в Киргизию. В Бишкеке мы не только рассказали абитуриентам об СФУ, но и познакомились с местной культурой», — отметил аспирант ИИФиРЭ СФУ Михаил Маслов.

Лучшие профориентаторы СФУ 2014 года:

• Деева Анна, аспирант ИФБиБТ;
  • Дмитриев Степан, магистрант ИИФиРЭ;
  • Галант Ирина, студентка 2 курса ИФБиБТ;
  • Исакова Валерия, студентка 2 курса ИАиД;
  • Коренько Михаил, студент 3 курса ИНиГ;
  • Маслов Михаил, аспирант ИИФиРЭ;
  • Матиенко Максим, магистрант ПИ;
  • Морамзин Владимир, студент 2 курса ИИФиРЭ;
  • Родионова Алёна, аспирант ИМиФИ;
  • Ускова Татьяна, студентка 5 курс ИФБиБТ;
  • Филиппова Анастасия, студентка 2 курса ИИФиРЭ.