Географы СФУ провели интеллектуальную игру для школьников | Поступление в СФУ

Географы СФУ провели интеллектуальную игру для школьников

В СФУ накануне 80-летия со дня образования Красноярского края прошёл муниципальный этап игры «Юный географ». Интеллектуальное соревнование было организовано преподавателями и студентами кафедры географии и Красноярским краевым отделением Русского географического общества.

В игре приняли участие восемь команд школьников из Ленинского, Октябрьского, Железнодорожного и Свердловского районов Красноярска. Студенты-географы подготовили для ребят несколько десятков вопросов, требующих как глубоких познаний в области географии, так и знания интересных фактов о регионе. Так, юные географы разбирались в том, какая ГЭС Красноярского края является самой северной в мире, какие реки и озера края имеют одинаковые названия, где растут грибы выше деревьев и так далее.

В итоге, первое место в соревнованиях заняла команда «Атлантида» школы № 99. Второй стала команда учеников школы № 72 «Сибирская Италия». Третье место у команды гимназии № 14 «Дискавери».