Фестиваль науки и дни открытых дверей пройдут в СФУ | Поступление в СФУ

Фестиваль науки и дни открытых дверей пройдут в СФУ

Дата события:

С 29 октября по 1 ноября 2014 года в СФУ пройдёт IV Всероссийский фестиваль науки «Сибирь — территория науки и образования». Мероприятие проходит при поддержке министерства образования и науки Красноярского края и фонда «Династия».

  • Начиная с 30 октября, в рамках фестиваля ведущие российские ученые прочтут научно-популярные лекции об уникальном проекте по клонированию мамонта, строительстве инопланетных баз и современных тенденциях в строительстве интеллектуальных роботов.
  • Можно будет побывать в театре занимательных наук и стать зрителем шоу научных экспериментов, а также попробовать самостоятельно провести химические и физические опыты.
  • В видеосалоне СФУ пройдут просмотры и обсуждение фильмов о своеобразном юморе ученых и лженауке.
  • Все желающие смогут посетить фотовыставку «Университетская фотография» и конкурс детских рисунков «Кто он — ученый?».
  • Гостей фестиваля ждут квест-игра «Наука в Сибири: навигация» и игра «Научный QUIZ».

Программа фестиваля науки (.pdf)

Дни открытых дверей для школьников

В дни проведения всероссийского научного фестиваля в СФУ впервые пройдут осенние дни открытых дверей для школьников и их родителей. 29 октября для школьников пройдут презентации всех 19 профильных институтов. Гостей ждут встречи с руководством университета и представителями приемной комиссии. Будущим абитуриентам расскажут о новых специальностях и изменениях в правилах приёма в вуз в 2015 году.

Параллельно будут организованы тренинги по профориентации, тестирование, экскурсии по кампусу СФУ, работа «Арт-хауса» и игровой площадки «Ярмарка чудес». О студенческой жизни вне учебы из первых уст можно будет узнать на встрече с представителями молодежного профсоюза и Центра студенческой культуры.

В последующие дни все профильные институты СФУ пригласят старшеклассников к себе в гости. Каждый из институтов предлагает свои форматы общения: встречи с руководством институтов, экскурсии по лабораториям и кафедрам, лекции, презентации, викторины, занимательные мастер-классы, зрелищные опыты, квесты.

Самым активным участникам дней открытых дверей будут вручены планшетные компьютеры и нетбуки.

Программа дней открытых дверей (.pdf)
внесены изменения в программу Института филологии и языковой коммуникакации


Масштабное научно-образовательное мероприятие открыто для посещения красноярцев.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.