СФУ предлагает школьникам провести каникулы с пользой | Поступление в СФУ

СФУ предлагает школьникам провести каникулы с пользой

3-6 ноября 2014 года Сибирский федеральный университет проводит интенсивную школу для старшеклассников «Креативный Я».

Программа выездной школы предполагает как научный, так и творческий блок. Так, преподаватели-естественники проведут с ребятами увлекательные занятия по физики, химии и биологии, помогут попробовать себя в роли ученого и самостоятельно провести научное исследование. Молодые ученые-психологи займутся со школьниками командообразующими тренингами и устроят мастер-классы по самопрезентации. А университетские специалисты в области педагогики организуют познавательно-развлекательные игры на свежем воздухе.

«Программа школы рассчитана на подростков 12–15 лет, обладающих творческой активностью, жаждой познания и желанием общения, — рассказывает специалист управления профессиональной ориентации и координации довузовской подготовки СФУ Надежда Римацкая. — Школа пройдёт на обновленной площадке базы отдыха „Бузим“. Ребят ждет комфортабельное размещение в 2-3-метных номерах и трехразовое питание».

Сделать заявку на участие в интенсивной школе для старшеклассников «Креативный Я» и получить электронную памятку можно по электронной почте на адрес mops_sfu@mail.ru.

Заявки принимаются до 20 октября 2014 года. Дополнительная информация по телефонам 209-01-37, 206-30-89.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.