Продлён набор в СФУ | Поступление в СФУ

Продлён набор в СФУ

Новые правила приёма в вузы позволили продлить платный приём до 15 августа 2014 года. У абитуриен­тов осталось ещё две недели, чтобы заявить о своём желании получить высшее образование, причём сделать они это могут даже в том случае, если до сих пор ещё не подавали документы в СФУ.

Ответственный секретарь приёмной комиссии СФУ Александр Усачёв: «В прошлом году приёмная кампания по очной форме обучения закончилась 25 июля. Если до этой даты абитуриент не написал заявление, то он уже не мог поступить в универси­тет. Впервые новые правила отодвинули дату платного приёма до середины августа, тем самым дав шанс тем ребятам, кто не прошёл на бюджетное место или вообще не подавал заявление».

Напомним, в СФУ в 2014 году бюджетный набор вёлся почти на 6 тысяч мест. С возмещением затрат, то есть платно, здесь готовы принять ещё около 2 тысяч абитуриентов.

«На платные места ребята идут достаточно охотно, тем более что СФУ, являясь федеральным университетом, сознательно сдерживает рост цен, уравнивая тем самым возможности абитуриентов из крупных городов и мелких населённых пунктов, — сообщил Александр Владимирович. — Так, агентство „ИнтерРейтинг“, проанализировав стоимость обучения в лучших университетах России, поставило СФУ на первое место».

Напомним, стоимость обучения на разных направлениях и специальностях в семестр варьируется от 26 000 рублей (или 4 333 в месяц) до 59 455 рублей (или 9 909 в месяц).

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.