Самые умные школьники края примут участие в конференции «Молодёжь и наука» | Поступление в СФУ

Самые умные школьники края примут участие в конференции «Молодёжь и наука»

С 15 по 17 апреля 2014 года выпускники 11 классов — победители муниципальных научно-практических конференций муниципалитетов Красноярского края — приедут в СФУ для участия в X Юбилейной Всероссийской научно-технической конференции с международным участием «Молодёжь и наука».

В рамках мероприятия, посвящённого 80-летию образования Красноярского края, талантливые ребята выступят с докладами на социально-гуманитарной, физико-математической и эколого-биологической научных секциях. Наряду со взрослыми докладчиками-студентами и аспирантами СФУ оценивать их будет жюри в составе руководства и ведущей профессуры университета.

Кроме того, для школьников проведут мастер-классы и профориентационные встречи с работодателями-партнёрами профильных институтов. Также запланированы экскурсии в Музей занимательных наук СФУ и в научные лаборатории.

В завершение талантливые ребята получат персональное письмо от ректора СФУ Евгения Ваганова с приглашением поступать в СФУ.

Справка

Всероссийская научно-техническая конференция с международным участием «Молодёжь и наука», посвящённая 80-летию образования Красноярского края, проходит с 15 по 25 апреля 2014 года.

Всего в конференции в 150 секциях примут участие около 3 000 человек: школьники, студенты и преподаватели российских вузов, учёные Красноярского научного центра СО РАН, студенты и молодые учёные зарубежных вузов (Индия, Китай, США, Италия, Турция, Пакистан, Вьетнам, страны СНГ и другие).

С приветственным словом на открытии конференции выступят Министр образования и науки Красноярского края Светлана Маковская, исполнительный директор КГАУ «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности» Валерий Городилов, проректор по науке и международному сотрудничеству СФУ, председатель оргкомитета конференции Сергей Верховец.

Торжественное открытие конференции состоится 15 апреля 2014 года в 12:00 по адресу пр. Свободный, 79/10, ауд. Б1-01.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.