Определены участники виртуального тура конкурса «Самый умный абитуриент Сибири» | Поступление в СФУ

Определены участники виртуального тура конкурса «Самый умный абитуриент Сибири»

24–25 марта 2014 года в СФУ проходит виртуальный тур конкурса «Самый умный абитуриент Сибири». В виртуальный тур прошли 50 ребят, набравшие наибольшее количество баллов в 3 заочных этапах.

Для участия в конкурсе поступило более 1800 заявок от школьников из 45 регионов страны и трёх иностранных государств. В ходе виртуального тура каждому участнику предстоит пройти собеседование: в течение 20 минут ответить на 100 вопросов. 15 победителей виртуального тура примут участие в очном туре, который пройдет в Красноярске с 28 по 31 марта.

«За три года существования конкурса география его участников расширилась, — сообщил ответственный секретарь приемной комиссии СФУ Александр Усачёв. — В виртуальном туре приняли участие не только жители Красноярского края и соседи — сибиряки из Иркутской, Кемеровской, Томской, Читинской областей, Алтайского края, Хакасии, Тывы и Бурятии. К нам поступили работы из Татарстана, Башкортостана, Адыгеи, Самарской, Нижегородской, Кировской областей, Краснодарского и Приморского краёв. По результатам заочных туров лидирует представитель Казахстана из города Талгар».

Напомним, трое лучших участников проекта смогут поступить в СФУ на любую специальность или направление без конкурса и учиться бесплатно (при условии сдачи ЕГЭ на оценку не ниже «удовлетворительно»). А десять финалистов отправятся в Испанию.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.