Разъяснение приёмной комиссии СФУ по заполнению заявлений | Поступление в СФУ

Разъяснение приёмной комиссии СФУ по заполнению заявлений

Приёмная комиссия СФУ поясняет: до 25 июля 2013 года абитуриенты в заявлении должны указать все направления, формы и виды обучения, которые абитуриент рассматривает для себя в качестве возможных.

Ольга Осипенко

Заместитель председателя приёмной комиссии Ольга Осипенко: «Если абитуриент предполагает, что может не пройти по конкурсу на бюджет и будет учиться платно, то в его заявлении это должно быть указано. В противном случае, он может и на бюджет не попасть, и платно обучать мы его не сможем».

Ольга Анатольевна пояснила, что «галочки» в заявлении напротив внебюджетной формы обучения вовсе не означают, что студенту придется обязательно учиться платно. Если он всё-таки проходит на бюджет, то может так же спокойно отказаться от платной формы обучения, как отказывается от двух из трех направлений, которые указывает в заявлении первоначально.

Кроме формы обучения (бюджетная или внебюджетная) и направлений / специальностей, необходимо ещё указать очно или заочно предполагает учиться студент.

«Рекомендуем указывать все виды обучения — это расширит возможности абитуриента, — подчеркнула Ольга Осипенко. — Поскольку после 25 июля вносить изменения в заявления, согласно действующему на данный момент законодательству, невозможно. Таким образом, заявление — это своего рода карта всех потенциальных вариантов обучения, которые абитуриент рассматривает для себя в качестве возможных».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.