Магистрант СФУ победил в финале конкурса «Мастера гостеприимства» | Поступление в СФУ

Магистрант СФУ победил в финале конкурса «Мастера гостеприимства»

Магистрант ИУБП СФУ Андрей Донцов вошёл в число 15 победителей проекта «Мастера гостеприимства. Студенты» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Он получил грант на реализацию своей инициативы в размере 500 тыс. рублей.

В финале Донцов представил проект образовательной стратегической сессии «PRO Гостеприимство 3.0». Проект предполагает обучение представителей бизнеса, власти и общественности индустрии туризма для формирования новых компетенций в сфере управления проектами, формирования единого туристского бренда территории, а также для создания конкурентоспособного туристского продукта.

«Я вырос в городе на побережье великого озера Байкал, и мне всегда было интересно, почему спрос на зарубежные курорты огромный, а на Байкал ездит намного меньше туристов. Со временем я детально разобрался в данном вопросе, в рамках бакалаврской и магистерской работы изучил барьеры для развития туризма в целом в Сибири и понял что можно предпринять для преодоления барьеров. Это, в первую очередь, обучение и мозговые штурмы с властью, бизнесом, — рассказал Андрей Донцов. — Эти вопросы весьма сложные и носят стратегический характер, но они интересные, потому что нашей стране есть что показать для туристов всего мира, тем самым доказав, что индустрия туризма может являться приоритетной сферой экономики».

Цель всероссийского профессионального конкурса «Мастера гостеприимства» — формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. Молодёжное направление конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» реализуется совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь). Студенческое направление конкурса проходит в несколько этапов: регистрация и отборочный этап, региональные полуфиналы и финал.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.