Регистрация на студенческую олимпиаду «Я — профессионал» | Поступление в СФУ

Регистрация на студенческую олимпиаду «Я — профессионал»

С 27 октября по 7 декабря 2021 года идёт регистрация студентов на пятый, юбилейный сезон Всероссийской олимпиады «Я — профессионал». Соревнования пройдут по 72 направлениям — от журналистики до генетических технологий. «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

«Я — профессионал» — всероссийская олимпиада для студентов разных направлений подготовки: технических, гуманитарных, социально–экономических, естественно-научных, педагогических, аграрных и медицинских.

Олимпиада традиционно включает два этапа: отборочный и заключительный. Отборочный этап V сезона пройдет в декабре 2021 года в режиме онлайн, поэтому выполнить его можно из любой точки мира — достаточно иметь ноутбук и доступ к интернету. Заключительный этап пройдёт с конца февраля до апреля 2022 года. Решение об очном или онлайн-формате заключительного этапа будет принято позднее с учётом эпидемиологической обстановки.

Также в 2022 году для участников олимпиады пройдёт серия образовательных форумов. Лекции и мастер-классы для участников мероприятий проводят выдающиеся профессионалы, учёные и предприниматели.

Дипломанты V сезона олимпиады будут определены в мае 2022 года. В зависимости от набранных баллов они делятся на призёров, победителей и медалистов. Все дипломанты получат призы: льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Сильнейшие участники олимпиады — бронзовые, серебряные и золотые медалисты — также получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Напомним, в этом году СФУ вошёл в число организаторов олимпиады и совместно с золотодобывающей компанией «Полюс» будет курировать направление «Мателлургия».

Подробная информация о направлениях Олимпиады, порядке регистрации и участия содержатся на официальном сайте олимпиады.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.