Международная конференция «Проспект Свободный — 2021» | Поступление в СФУ

Международная конференция «Проспект Свободный — 2021»

Дата события:

Место проведения: Сибирский федеральный университет

С 19 по 24 апреля 2021 года на базе Сибирского федерального университета пройдёт XVII Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Проспект Свободный — 2021», посвящённая Году науки и технологий. К участию приглашаются обучающиеся (специалисты, бакалавры, магистранты), аспиранты, соискатели и молодые учёные, преподаватели и сотрудники университетов и научных организаций любой страны мира в возрасте до 35 лет.

Цель научного мероприятия — это вовлечь талантливую и инициативную молодёжь, ищущую себя в профессии учёного и исследователя, в научно-исследовательской и инновационной деятельности, а также привить студентам представления о качестве и профессиональности научной работы.

Формат конференции смешанный:

• личное присутствие;
  • удалённый доступ.

Рабочие языки конференции:

• русский;
  • английский.

Конференция работает по трём направлениям:

• гуманитарное;
  • естественно-научное;
  • техническое.

Для участия в конференции необходимо с 9 марта по 12 апреля 2021 года зарегистрироваться на сайте конференции (заполнить регистрационную карту и заявку), загрузить материалы доклада объёмом не более 3 страниц (согласно требованиям к оформлению).

По итогам конференции предусмотрен выпуск электронного сборника, в который войдут доклады победителей (1-е, 2-е и 3-е места), а также доклады участников конференции, которые прошли рецензирование в рамках работы секций и получили рекомендацию оргкомитета секции к изданию за счёт собственных средств участников.

Сборник размещается в базе данных РИНЦ, с присвоением международного номера ISBN, ББК, УДК.

Более подробную информацию можно найти в положении.

В 2021 году приоритет будет отдан междисциплинарным секциям, а также привлечению зарубежных студентов для участия в научной конференции.

В рамках конференции состоится междисциплинарная школа–мастерская «Карьера в науке». Программа школы будет размещена на сайте университета не позднее 25 марта 2021 года.

Сайт конференции

По всем вопросам обращаться: