Приём заявок на прохождение обучения в магистратуре и аспирантуре Университета Нагоя (Япония) | Поступление в СФУ

Японский центр и отдел международных проектов и программ СФУ приглашает выпускников пройти обучение в магистратуре и аспирантуре Университета Нагоя. Это уникальная возможность получить японское образование без знания японского языка, поскольку обучение будет проходить на английском языке. Приёмная кампания осуществляется удалённо, без необходимости приезда в Японию для сдачи экзаменов.

Возможна стипендиальная поддержка от Правительства Японии, покрывающая обучение и проживание.

Университет Нагоя — один из участников программы G30, объединившей в себе 13 университетов Японии, создавших программы обучения на английском языке. Программа обучения на кафедре Civil and Environmental Engineering Program (Гражданское строительство и экологическая инженерия) рассчитана на инженеров.

Для поступления на кафедру Civil and Environmental Engineering Program необходимо:

• выбрать научного руководителя из представленного списка профессоров (.pdf);
  • связаться по электронной почте с предполагаемым руководителем и обсудить с ним содержание вашей научной работы (на английском языке), желательно предоставить план научной работы на английском языке на 1–2 страницы А4 (это позволит потенциальному руководителю иметь более полное представление о вашем действительном или предполагаемом исследовании);
  • получив согласие руководителя, собрать список документов для участия в программе;
  • отправить документы в Японию и ждать результатов первого этапа, второй этап проходит в виде собеседования по Skype.

Cрок подачи документов — до 30 января 2018 года.

По всем вопросам обращаться:

отдел международных проектов и программ СФУ, + 7 (391) 206-27-39, vchutova [at] sfu-kras [dot] ru, пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-3 (корпус «Пирамида»)