Новости магистратуры

Состоялась защита первого выпуска магистерской программы СФУ и ФМБА

28 июня 2018 года в Учебно-образовательном центре Федерального сибирского научно-клинического центра ФМБА России состоялась защита первого выпуска магистров по программе «Технологическое сопровождение ядерной медицины и медицинского оборудования».

Эксклюзивные магистерские программы по экономике появятся в СФУ

В новом учебном году в Институте управления бизнес-процессами и экономики СФУ запустят сразу три новых магистерских программы в области экономической и информационной безопасности. Магистратура нового поколения разработана с учётом профессиональных стандартов и потребностей работодателей.

Следователей XXI века начнут готовить в СФУ

С нового учебного года в Юридическом институте Сибирского федерального университета запустят магистратуру «Досудебное производство по уголовным делам» по очной и заочной формам обучения. Эта магистерская программа направлена на теоретическую и практическую подготовку следователей и специалистов для правоохранительных и судебных органов в целом.

Архив объявлений, Сотрудничество

Приём заявок на прохождение обучения в магистратуре и аспирантуре Университета Нагоя (Япония)

Японский центр и отдел международных проектов и программ СФУ приглашает выпускников пройти обучение в магистратуре и аспирантуре Университета Нагоя. Это уникальная возможность получить японское образование без знания японского языка, поскольку обучение будет проходить на английском языке. Приёмная кампания осуществляется удалённо, без необходимости приезда в Японию для сдачи экзаменов. Cрок подачи документов — до 30 января 2018 года.

Сотрудничество, Обучение

Магистерская программа ЮИ СФУ получила международную аккредитацию

Магистерская программа двойного диплома «Немецкое и российское право / Deutsches und Russisches Recht», реализуемая в сетевой форме Юридическим институтом СФУ совместно с Университетом Пассау (Германия), прошла международную специализированную аккредитацию в Германии.

Фонд Потанина поддержал открытие магистратуры для нужд ГМК

В Сибирском федеральном университете планируется открытие новой междисциплинарной магистерской программы «Рентгеновский технологический контроль на предприятиях горнометаллургического комплекса».Программа была разработана на средства гранта Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Обучение, Наука

В СФУ начнут готовить специалистов по лесной геномике

Сибирский федеральный университет запускает магистерскую программу по лесной геномике, в рамках которой будут готовить специалистов со знанием закономерностей функционирования генома различных организмов, прежде всего лесных.

Представители СФУ примут участие в летней школе «потанинки»

Тринадцать студентов и выпускников Сибирского федерального университета станут участниками юбилейной школы Фонда Владимира Потанина — итогового события стипендиальной программы. Мероприятие пройдёт с 3 по 7 июля 2017 года в Подмосковье.