Новости магистратуры

Обучение, Наука

В СФУ начнут готовить специалистов по лесной геномике

Сибирский федеральный университет запускает магистерскую программу по лесной геномике, в рамках которой будут готовить специалистов со знанием закономерностей функционирования генома различных организмов, прежде всего лесных.

Представители СФУ примут участие в летней школе «потанинки»

Тринадцать студентов и выпускников Сибирского федерального университета станут участниками юбилейной школы Фонда Владимира Потанина — итогового события стипендиальной программы. Мероприятие пройдёт с 3 по 7 июля 2017 года в Подмосковье.

Архив объявлений, Сотрудничество

Приём заявок на прохождение обучения в магистратуре Японии

Японский центр СФУ приглашает выпускников пройти обучение в магистратуре Университета Нагоя. Это уникальная возможность получить японское образование без знания японского языка, поскольку обучение будет проходить на английском языке. Приёмная кампания осуществляется удалённо, без необходимости приезда в Японию для сдачи экзаменов. Cрок подачи документов — с 6 по 30 января 2017 года.

СФУ станет масштабной площадкой Всероссийского фестиваля науки

C 21 по 25 ноября 2016 года в Сибирском федеральном университете пройдёт серия мероприятий в рамках VI Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ «Красноярск — город открытий». Темой фестиваля в этом году станет космос и технологии будущего для освоения космического пространства. К участию приглашаются школьники, студенты, учёные и все неравнодушные к науке горожане.

Сотрудничество, Обучение

Магистранты СФУ завершили стажировку во Французском институте нефти

Участники магистерской программы «Химия и технология нефти и газа» проекта «Специальное инженерное образование» Сибирского федерального университета Анастасия Киселёва, Александр Третьяков, Александр Бухаров и Сергей Воронкин прошли стажировку во Французском институте нефти (г. Мартиг и г. Рюэй-Мальмезон) с 12 по 23 сентября 2016 года.

Сотрудничество, Наука

В СФУ юристы обсудили российский и немецкий опыт защиты прав человека

23–24 сентября 2016 года в Сибирском федеральном университете состоялась международная конференция «Имплементация Конвенции о защите прав человека и основных свобод и решений Европейского Суда по правам человека в национальную правовую систему: опыт России и Германии».

СФУ открыл приём документов в магистратуру

Сибирский федеральный университет начал приём документов для поступления в магистратуру на очную, очно-заочную и заочную формы обучения. В вузе открыты более 170 магистерских программ, почти половина из них приходится на технические направления.

Сотрудничество, Обучение

В элитной магистратуре завершены летние европейские стажировки

Одиннадцать магистрантов-участников проекта «Специальное инженерное образование» прошли производственную и научно-исследовательскую практику в европейских компаниях. Отметим, предварительно все стажёры прошли конкурсный отбор.