Новости магистратуры | Поступление в СФУ

Новости магистратуры

СФУ обеспечит общежитиями всех иногородних абитуриентов

В 2021 году Сибирский федеральный университет сможет предоставить места в общежитиях всем иногородним абитуриентам. Места будут предоставлены и бюджетникам, и тем, кто поступит на платное обучение. Это стало возможным благодаря значительному увеличению жилого фонда и реновации кампуса к Всемирной зимней универсиаде–2019.

Внеучебная жизнь

В СФУ стартует программа студенческого туризма

Сибирский федеральный университет вошёл в список 15 университетов, которые стали пилотной площадкой федеральной программы студенческого туризма и готов принять студентов–путешественников из других городов в своём кампусе и общежитиях по доступным ценам. Программа, подготовленная Министерством науки и высшего образования по поручению президента России Владимира Путина, стартует уже 15 июля и продлится до 25 августа 2021 года.

Награды, достижения

СФУ в лидерах по успешности трудоустройства выпускников

Сибирский федеральный университет занял шестую строчку c результатом в первом региональном рейтинге вузов России по успешности трудоустройства выпускников. Соответствующее исследование провели аналитики крупнейшей российской онлайн–платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru.

СФУ получил сертификат проекта FISU Healthy Campus

Сибирский федеральный университет получил сертификат Healthy Campus («Здоровый кампус») от международной федерации университетского спорта FISU. Глобальный проект направлен на продвижение ценностей физической культуры и здорового образа жизни в студенческом сообществе и доступность спорта в каждом университете мира.

СФУ получил знак качества Ассоциации юристов России

Образовательные программы Сибирского федерального университета прошли профессионально–общественную аккредитацию Ассоциации юристов России. Свидетельства АЮР служат рекомендацией профессионального сообщества для абитуриентов и работодателей. Всего в списке 80 вузов и 386 образовательных программ.

СФУ и «Полюс» подписали соглашение о сотрудничестве

Сибирский федеральный университет и «Полюс» подписали соглашение о сотрудничестве. Документ закрепил уже сложившиеся практики взаимодействия в области образования, трудоустройства, информационных технологий, формирования благоприятной отраслевой среды и подтвердил заинтересованность в развитии новых совместных проектов.

В СФУ подготовят специалистов для международного финансового рынка

Институт экономики, государственного управления и финансов Сибирского федерального университета приглашает абитуриентов на обучение по магистерской программе двойных дипломов Banking («Банковское дело»).

Студенты СФУ — медалисты олимпиады «Я — профессионал»

Олимпиада входит в число флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». В олимпийском медальном зачёте среди вузов-участников СФУ занял 14 позицию в России, а Красноярский край 8 место среди регионов.